VW T6 Bus "Polizei Nordrhein-Westfalen"
Artikelnummer:
093842
Listenpreis:
22,95 €
In NRW wird der VW T6 vornehmlich innerstädtisch als Streifenwagen eingesetzt. Das Modell von Herpa erscheint mit der blau-silbernen Farbgebung in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In NRW wird der VW T6 vornehmlich innerstädtisch als Streifenwagen eingesetzt. Das Modell von Herpa erscheint mit der blau-silbernen Farbgebung in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |