VW T6 Bus "Ordnungsamt Düsseldorf"
Artikelnummer:
094764
Listenpreis:
24,95 €
Im an die Polizeifahrzeuge angenäherten Design wird in Düsseldorf der VW T6 von den Ordnungsbehörden für die Überprüfung des ruhenden Verkehrs eingesetzt. Das Herpa-Modell wird vorbildgerecht ohne Signaleinrichtung produziert.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ordnungsamt Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im an die Polizeifahrzeuge angenäherten Design wird in Düsseldorf der VW T6 von den Ordnungsbehörden für die Überprüfung des ruhenden Verkehrs eingesetzt. Das Herpa-Modell wird vorbildgerecht ohne Signaleinrichtung produziert.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ordnungsamt Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |