VW T6 Bus "Notarzt Feuerwehr Wolfsburg"
Artikelnummer:
092876
Listenpreis:
22,95 €
Formneuheit! In dem markanten Design der Feuerwehr Wolfsburg setzt Herpa den aktuellen VW T6, der als Notarzt-Einsatzfahrzeug unterwegs ist, als Miniaturmodell um. Das Modell erhält den neuen Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 23.4 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! In dem markanten Design der Feuerwehr Wolfsburg setzt Herpa den aktuellen VW T6, der als Notarzt-Einsatzfahrzeug unterwegs ist, als Miniaturmodell um. Das Modell erhält den neuen Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 23.4 g |
| Neuheit | März/April 2017 |