VW T6 Bus "Notarzt Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
092890
Listenpreis:
19,95 €
Formneuheit! Neben dem neuen Warnlichtbalken Hänsch DBS 4000 ist dieser VW T6 vor allem eine Herausforderung für die Herpa-Druckerei: Mehr als 30 Drucke und weitere Veredelungen werden an dem Fahrzeug im Maßstab 1:87 eingesetzt, um es zum perfekten Abbild des Originals zu machen
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 23.4 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Neben dem neuen Warnlichtbalken Hänsch DBS 4000 ist dieser VW T6 vor allem eine Herausforderung für die Herpa-Druckerei: Mehr als 30 Drucke und weitere Veredelungen werden an dem Fahrzeug im Maßstab 1:87 eingesetzt, um es zum perfekten Abbild des Originals zu machen
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 23.4 g |
| Neuheit | März/April 2017 |