VW T6 Bus mit Pritschenanhänger "THW Korbach / Höhenrettung"
Artikelnummer:
093668
Listenpreis:
27,95 €
Aus Spenden wurde der umfangreich ausgestattete VW-Bus des hessischen THW-Ortsverbands Korbach finanziert. Eingesetzt wird er zur Höhenrettung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus Spenden wurde der umfangreich ausgestattete VW-Bus des hessischen THW-Ortsverbands Korbach finanziert. Eingesetzt wird er zur Höhenrettung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |