VW T6 Bus mit Heckklappe "Polizei Bern/Schweiz"
Artikelnummer:
096911
Listenpreis:
24,95 €
Die Polizei in Bern setzt ebenfalls bereits den VW T 6 im Streifendienst ein, der mit seiner Aufschrift Police und der leuchtroten Markierung mehrfarbig bedruckt wird.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Polizei in Bern setzt ebenfalls bereits den VW T 6 im Streifendienst ein, der mit seiner Aufschrift Police und der leuchtroten Markierung mehrfarbig bedruckt wird.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |