VW T6 Bus "Fraport / MASU APT 20"
Artikelnummer:
095112
Listenpreis:
19,95 €
Auf dem Flugvorfeld des Frankfurter Flughafen Fraport ist auch dieser VW T6 unterwegs, der als Einsatzleitwagen der „Follow Me“-Fahrzeuge fungiert. Übrigens: Die Serie der Fraport-Modelle wird bei Herpa weiter fortgeführt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fraport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 25.6 g |
| Neuheit | März/April 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf dem Flugvorfeld des Frankfurter Flughafen Fraport ist auch dieser VW T6 unterwegs, der als Einsatzleitwagen der „Follow Me“-Fahrzeuge fungiert. Übrigens: Die Serie der Fraport-Modelle wird bei Herpa weiter fortgeführt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fraport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 25.6 g |
| Neuheit | März/April 2020 |