VW T6 Bus "Follow Me Flughafen Frankfurt"
Artikelnummer:
092821
Listenpreis:
19,95 €
Als so genanntes Follow-Me-Fahrzeug setzt der Flughafen Frankfurt diesen Volkswagen T6 Bus ein. Das schwarz-gelbe Fahrzeug ist mit einem Warnbalken sowie der markanten Beschriftung V81 versehen.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Follow Me |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 23.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als so genanntes Follow-Me-Fahrzeug setzt der Flughafen Frankfurt diesen Volkswagen T6 Bus ein. Das schwarz-gelbe Fahrzeug ist mit einem Warnbalken sowie der markanten Beschriftung V81 versehen.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Follow Me |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 23.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |