VW T6 Bus Flughafenfeuerwehr Fraport
Artikelnummer:
095617
Listenpreis:
27,95 €
Die Serie der Fahrzeuge vom Frankfurter Flughafen Fraport wird aktuell durch einen VW T6 der Flughafenfeuerwehr ergänzt. Dieser VW wird als Mannschaftstransportwagen (MTW) mit der Kennung 82/19-1, ausgestattet mit zwei Einzelblaulichtern, eingesetzt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge vom Frankfurter Flughafen Fraport wird aktuell durch einen VW T6 der Flughafenfeuerwehr ergänzt. Dieser VW wird als Mannschaftstransportwagen (MTW) mit der Kennung 82/19-1, ausgestattet mit zwei Einzelblaulichtern, eingesetzt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |