VW T6 Bus "Feuerwehr Ilmkreis / Thüringen"
Artikelnummer:
093392
Listenpreis:
19,95 €
Wie ein "Feuerwehr-TÜV" überprüft das Feuerwehr-Technische Zentrum die Geräte der Feuerwehren im Kreis - unter anderem mit diesem VW T6 mit Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ilmkreis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 25.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wie ein "Feuerwehr-TÜV" überprüft das Feuerwehr-Technische Zentrum die Geräte der Feuerwehren im Kreis - unter anderem mit diesem VW T6 mit Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ilmkreis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 25.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |