VW T6 Bus "DRK Stuttgart / Kältebus"
Artikelnummer:
093859
Listenpreis:
22,95 €
Das Deutsche Rote Kreuz in Stuttgart setzt einen aktuellen VW T6 Bus für die Betreuung wohnungsloser Personen unter dem Namen „Kältebus“ ein. Das weiße Fahrzeug kommt authentisch mit der leuchtroten und silbernen Beschriftung zur Auslieferung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 25.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Deutsche Rote Kreuz in Stuttgart setzt einen aktuellen VW T6 Bus für die Betreuung wohnungsloser Personen unter dem Namen „Kältebus“ ein. Das weiße Fahrzeug kommt authentisch mit der leuchtroten und silbernen Beschriftung zur Auslieferung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 25.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |