VW T6 Bus „Bundespolizei“
Artikelnummer:
096355
Listenpreis:
24,95 €
Bei der Bundespolizei wird der aktuelle VW T6 Bus in weißer Grundfarbe eingesetzt. Das Modell wird mit einer Warnanlage sowie einem Einzelblaulicht am Heck vorbildgerecht umgesetzt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 26.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der Bundespolizei wird der aktuelle VW T6 Bus in weißer Grundfarbe eingesetzt. Das Modell wird mit einer Warnanlage sowie einem Einzelblaulicht am Heck vorbildgerecht umgesetzt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 26.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |