VW T3 Bus "Polizei Berlin"
Artikelnummer:
091442
Listenpreis:
14,50 €
Ein Klassiker der Berliner Polizei erscheint in einer einmaligen Aufl age im Herpa-Programm. Der VW T3 als Bus wird mit dem Berliner Wappen bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 36 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Klassiker der Berliner Polizei erscheint in einer einmaligen Aufl age im Herpa-Programm. Der VW T3 als Bus wird mit dem Berliner Wappen bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 36 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |