VW T3 Bus mit BBS-Felgen, weinrot
Artikelnummer:
420914
Listenpreis:
15,95 €
Der beliebte und bekannte VW T3 avanciert momentan als kommender Klassiker. Oft werden diese Fahrzeuge restauriert und mit schönen Felgen bestückt. Herpa realisiert diesen Klassiker mit BBS-Felgen in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der beliebte und bekannte VW T3 avanciert momentan als kommender Klassiker. Oft werden diese Fahrzeuge restauriert und mit schönen Felgen bestückt. Herpa realisiert diesen Klassiker mit BBS-Felgen in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |