VW T 6.1 Kasten „Deutsche Post / DHL“
Artikelnummer:
096966
Listenpreis:
22,95 €
Mit Doppelbranding von Deutscher Post und DHL sieht man den VW T 6.1 deutschlandweit vielerorts aktuell im Zustelldienst von Brief- und Paketsendungen im Einsatz. Das passende Herpa-Modell wird in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit Doppelbranding von Deutscher Post und DHL sieht man den VW T 6.1 deutschlandweit vielerorts aktuell im Zustelldienst von Brief- und Paketsendungen im Einsatz. Das passende Herpa-Modell wird in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |