VW T 6.1 Bus „Polizei München"
Artikelnummer:
096812
Listenpreis:
24,95 €
Formneuheit! Auch die Polizei in München setzt bereits den neuen VW T 6.1 im Streifendienst ein. Bestückt mit einem Hänsch-DBS-4000-Warnlichtbalken ist der neue Streifenwagen aus München auch bald als Miniaturmodell von Herpa verfügbar.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auch die Polizei in München setzt bereits den neuen VW T 6.1 im Streifendienst ein. Bestückt mit einem Hänsch-DBS-4000-Warnlichtbalken ist der neue Streifenwagen aus München auch bald als Miniaturmodell von Herpa verfügbar.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |