VW T 6.1 Bus „Feuerwehr Wolfsburg“
Artikelnummer:
096928
Listenpreis:
24,95 €
Immer auf dem neuesten Stand ist der Fuhrpark der Feuerwehr in Wolfsburg, der immer wieder Vorbilder für beliebte Herpa-Modelle hervorbringt. Der neue VW T 6.1 wird in dem bekannten Design mit der markanten Wolfsdarstellung bedruckt. Das Vorbild wird mit der Kennung 01-82-2 als Notarzt-Einsatzfahrzeug eingesetzt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot, Weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Immer auf dem neuesten Stand ist der Fuhrpark der Feuerwehr in Wolfsburg, der immer wieder Vorbilder für beliebte Herpa-Modelle hervorbringt. Der neue VW T 6.1 wird in dem bekannten Design mit der markanten Wolfsdarstellung bedruckt. Das Vorbild wird mit der Kennung 01-82-2 als Notarzt-Einsatzfahrzeug eingesetzt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot, Weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |