VW Sharan NEF "Volkswagen Gesundheitswesen"
Artikelnummer:
091886
Listenpreis:
18,50 €
Das Volkswagen-Werk in Wolfsburg unterhält im Volkswagen Gesundheitswesen eigene Fahrzeuge. Nach dem Rettungswagen auf VW Crafter Basis erscheint nun das dazugehörige Notarzt-Einsatzfahrzeug.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkswagen AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.7 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Volkswagen-Werk in Wolfsburg unterhält im Volkswagen Gesundheitswesen eigene Fahrzeuge. Nach dem Rettungswagen auf VW Crafter Basis erscheint nun das dazugehörige Notarzt-Einsatzfahrzeug.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkswagen AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.7 g |
| Neuheit | März/April 2015 |