VW Sharan NEF "DRK Lüchow"
Artikelnummer:
091084
Listenpreis:
14,50 €
Das Deutsche Rote Kreuz im niedersächsischen Lüchow stellt dem Notarzt einen aktuellen VW Sharan als Einsatzfahrzeug zur Verfügung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwefelgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 34 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Deutsche Rote Kreuz im niedersächsischen Lüchow stellt dem Notarzt einen aktuellen VW Sharan als Einsatzfahrzeug zur Verfügung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwefelgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 34 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |