VW Sharan Einsatzleitwagen "Feuerwehr"
Artikelnummer:
090131
Listenpreis:
12,50 €
Die Serie der neutralen Feuerwehr-Fahrzeuge wird durch einen ELW 1 ergänzt. Der aktuelle VW Sharan wird mit dem gelben Designstreifen sowie einer Hella RTK 6 Warnanlage ausgestattet.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der neutralen Feuerwehr-Fahrzeuge wird durch einen ELW 1 ergänzt. Der aktuelle VW Sharan wird mit dem gelben Designstreifen sowie einer Hella RTK 6 Warnanlage ausgestattet.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |