VW Polo 4-türig "Feuerwehr Frankfurt"
Artikelnummer:
091244
Listenpreis:
13,00 €
Für den Bereich "Nachrichtentechnik und Gefahrenmeldeanlagen" setzt die Feuerwehr Frankfurt drei Fahrzeuge des aktuellen Volkswagen Polo mit einem Einzelblaulicht ein. Das Modell wird in einer einmaligen Auflage gefertigt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den Bereich "Nachrichtentechnik und Gefahrenmeldeanlagen" setzt die Feuerwehr Frankfurt drei Fahrzeuge des aktuellen Volkswagen Polo mit einem Einzelblaulicht ein. Das Modell wird in einer einmaligen Auflage gefertigt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | März/April 2014 |