VW Passat Variant "Zoll"
Artikelnummer:
093224
Listenpreis:
19,95 €
Der Zoll in Deutschland setzt nach wie vor seine weißen Fahrzeuge mit grüner Flächenmarkierung ein, so auch den aktuellen VW Passat Variant. Das Modell trägt neben der vorbildgerechten Bedruckung einen Warnlichtbalken Hänsch DBS 4000.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zoll |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Zoll |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Zoll in Deutschland setzt nach wie vor seine weißen Fahrzeuge mit grüner Flächenmarkierung ein, so auch den aktuellen VW Passat Variant. Das Modell trägt neben der vorbildgerechten Bedruckung einen Warnlichtbalken Hänsch DBS 4000.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zoll |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Zoll |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |