VW Passat Variant „THW OV Rudolstadt/Saalfeld“
Artikelnummer:
095402
Listenpreis:
22,95 €
Im Süden von Thüringen ist beim THW Ortsverband Rudolstadt dieser auffällige VW Passat Variant stationiert. Das Führungsfahrzeug wird von Herpa in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell produziert.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Süden von Thüringen ist beim THW Ortsverband Rudolstadt dieser auffällige VW Passat Variant stationiert. Das Führungsfahrzeug wird von Herpa in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell produziert.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |