VW Passat Variant "Polizei Österreich" (A)
Artikelnummer:
092609
Listenpreis:
19,95 €
In Österreich wird der aktuelle VW Passat Variant von der Polizei als Einsatzfahrzeug eingesetzt. Herpa realisiert das silber lackierte Modell mit authentischer Beschriftung in Rot und Blau.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Österreich wird der aktuelle VW Passat Variant von der Polizei als Einsatzfahrzeug eingesetzt. Herpa realisiert das silber lackierte Modell mit authentischer Beschriftung in Rot und Blau.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |