VW Passat Variant "Ordnungsamt Aachen"
Artikelnummer:
095228
Listenpreis:
22,95 €
Das Ordnungsamt, zuständig auch für den ruhenden Verkehr in Aachen, setzt einen VW Passat Variant mit transparentem Warnlichtbalken im Streifendienst ein. Optisch sind die Fahrzeuge den Polizeiautos in Nordrhein-Westfalen in der Gestaltung ähnlich.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ordnungsamt Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Ordnungsamt, zuständig auch für den ruhenden Verkehr in Aachen, setzt einen VW Passat Variant mit transparentem Warnlichtbalken im Streifendienst ein. Optisch sind die Fahrzeuge den Polizeiautos in Nordrhein-Westfalen in der Gestaltung ähnlich.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ordnungsamt Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |