VW Passat Variant „Feuerwehr Frankfurt/Main“
Artikelnummer:
094955
Listenpreis:
22,95 €
VW Passat Variant „Feuerwehr Frankfurt / Rettungsdienst“ In Frankfurt am Main wird der aktuelle VW Passat Variant im Rettungsdienst eingesetzt, der von Herpa in einmaliger Auflage produziert wird.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
VW Passat Variant „Feuerwehr Frankfurt / Rettungsdienst“ In Frankfurt am Main wird der aktuelle VW Passat Variant im Rettungsdienst eingesetzt, der von Herpa in einmaliger Auflage produziert wird.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |