VW Passat Variant "Feuerwehr Einsatzleitung"
Artikelnummer:
092654
Listenpreis:
19,95 €
Als Ergänzung der neutralen Feuerwehrflotte im Herpa-Sortiment erscheint der aktuelle VW Passat Variant als Einsatzleitwagen mit neutraler Beschriftung und dem gelben Streifendesign.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Einsatzleitung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Ergänzung der neutralen Feuerwehrflotte im Herpa-Sortiment erscheint der aktuelle VW Passat Variant als Einsatzleitwagen mit neutraler Beschriftung und dem gelben Streifendesign.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Einsatzleitung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |