VW Käfer "Post"
Artikelnummer:
090681
Listenpreis:
13,50 €
In den 1970er Jahren setzte die Post vornehmlich VW Käfer im Zustelldienst ein. Das Modell wird dem Vorbild entsprechend mit schwarzen Stoßstangen und Zierleisten sowie gelben Radkappen ausgeliefert
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutsche Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 1970er Jahren setzte die Post vornehmlich VW Käfer im Zustelldienst ein. Das Modell wird dem Vorbild entsprechend mit schwarzen Stoßstangen und Zierleisten sowie gelben Radkappen ausgeliefert
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutsche Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |