VW Käfer „Polizei München / ISAR 10“
Artikelnummer:
096454
Listenpreis:
19,95 €
Der Münchener Streifenwagen BMW 501 wurde durch die Fernsehserie „Funkstreife ISAR 12“ in den 1960er-Jahren bekannt. Ihm zur Seite stand stets der VW Käfer mit dem Rufnamen ISAR 10, den Herpa in einer einmaligen Auflage mit den markanten weißen Kotflügeln fertigt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Münchener Streifenwagen BMW 501 wurde durch die Fernsehserie „Funkstreife ISAR 12“ in den 1960er-Jahren bekannt. Ihm zur Seite stand stets der VW Käfer mit dem Rufnamen ISAR 10, den Herpa in einer einmaligen Auflage mit den markanten weißen Kotflügeln fertigt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |