VW Käfer "DRK Hamburg"
Artikelnummer:
092098
Listenpreis:
14,50 €
Basis für dieses Herpa Modell ist ein Volkswagen Käfer des DRK in Hamburg, welches restauriert heute noch für Promotionzwecke in Hamburg-Harburg eingesetzt wird.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Basis für dieses Herpa Modell ist ein Volkswagen Käfer des DRK in Hamburg, welches restauriert heute noch für Promotionzwecke in Hamburg-Harburg eingesetzt wird.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |