VW Golf I "Post"
Artikelnummer:
066761
Listenpreis:
12,95 €
In den 1970er Jahren wurde der VW Golf I auch von der Deutschen Post als Zustellfahrzeug eingesetzt. Das Herpa-Modell der Baugröße 1:120 ist mit dem zeitgemäßen Posthorn bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Deutsche Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 60 x 35 x 30 mm |
| Gewicht | 12.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 1970er Jahren wurde der VW Golf I auch von der Deutschen Post als Zustellfahrzeug eingesetzt. Das Herpa-Modell der Baugröße 1:120 ist mit dem zeitgemäßen Posthorn bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Deutsche Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 60 x 35 x 30 mm |
| Gewicht | 12.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |