VW Golf I, marsrot
Artikelnummer:
066617
Listenpreis:
11,95 €
Insgesamt 10.000 Stück des Golf I wurden von der Bundesrepublik Deutschland ab 1977 als Kompensationsgeschäft in die DDR geliefert. Somit ist das Fahrzeug auch für die ursprünglich vor allem in der DDR groß gewordene Spur TT eine Bereicherung für die Modellbahn.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | marsrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 11.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt 10.000 Stück des Golf I wurden von der Bundesrepublik Deutschland ab 1977 als Kompensationsgeschäft in die DDR geliefert. Somit ist das Fahrzeug auch für die ursprünglich vor allem in der DDR groß gewordene Spur TT eine Bereicherung für die Modellbahn.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | marsrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 11.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |