VW Crafter Kasten HD THW Dresden
Artikelnummer:
095518
Listenpreis:
19,95 €
Aktuell hat das THW in Dresden einen neuen Transporter erhalten. Der VW Crafter der aktuellen Baureihe mit ultramarinfarbener Karosserie ist mit dem THW-Schriftzug sowie dem Hinweis auf die Regionalstelle Dresden beschriftet.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aktuell hat das THW in Dresden einen neuen Transporter erhalten. Der VW Crafter der aktuellen Baureihe mit ultramarinfarbener Karosserie ist mit dem THW-Schriftzug sowie dem Hinweis auf die Regionalstelle Dresden beschriftet.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |