VW Crafter Kasten HD mit PKW-Transportanhänger und Jungheinrich Stapler "THW"
Artikelnummer:
093118
Listenpreis:
39,95 €
THW Ortsverbände wie der in München verfügen für den Ernstfall auch über einen großen Maschinenpark. Diese Kombination aus Crafter mit Anhänger und einem Jungheinrich Gabelstapler steht also für die THW-Einsätze, in der für die Logistik auch weitere Geräte zum Einsatzort gebracht werden. Passend dazu übrigens die Artikelnummern 052900 (Europaletten). /
| Hersteller | Jungheinrich, Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
THW Ortsverbände wie der in München verfügen für den Ernstfall auch über einen großen Maschinenpark. Diese Kombination aus Crafter mit Anhänger und einem Jungheinrich Gabelstapler steht also für die THW-Einsätze, in der für die Logistik auch weitere Geräte zum Einsatzort gebracht werden. Passend dazu übrigens die Artikelnummern 052900 (Europaletten). /
| Hersteller | Jungheinrich, Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |