VW Crafter Foodtruck „Donutfactory“
Artikelnummer:
095990
Listenpreis:
29,95 €
Im mittelfränkischen Heilsbronn ist die Donutfactory ansässig, die mehrere Foodtrucks auf Veranstaltungen bundesweit einsetzt. Neu im Fuhrpark ist dieser VW Crafter, der auch in der markanten Farbgebung Telemagenta gehalten ist. Das Modell ist mit einer zu öffnenden Seitenklappe und entsprechender Inneneinrichtung ausgestattet.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.5 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im mittelfränkischen Heilsbronn ist die Donutfactory ansässig, die mehrere Foodtrucks auf Veranstaltungen bundesweit einsetzt. Neu im Fuhrpark ist dieser VW Crafter, der auch in der markanten Farbgebung Telemagenta gehalten ist. Das Modell ist mit einer zu öffnenden Seitenklappe und entsprechender Inneneinrichtung ausgestattet.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.5 g |
| Neuheit | März/April 2021 |