VW Crafter Fahrtec RTW "Volkswagen Gesundheitswesen"
Artikelnummer:
090087
Listenpreis:
16,50 €
Im Wolfsburger Volkswagenwerk wird dieser VW Crafter mit Fahrtec-Aufbau im Gesundheitswesen eingesetzt und fungiert auch als innerbetrieblicher Rettungswagen.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkswagen AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Wolfsburger Volkswagenwerk wird dieser VW Crafter mit Fahrtec-Aufbau im Gesundheitswesen eingesetzt und fungiert auch als innerbetrieblicher Rettungswagen.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkswagen AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |