VW Crafter Fahrtec RTW "Rettungsdienst Audi Gesundheitsschutz"
Artikelnummer:
049078
Listenpreis:
16,50 €
Im Werk in Ingolstadt setzt die Audi AG diesen aktuellen VW Crafter mit Fahrtec Aufbau im Gesundheitsdienst ein. Das Modell wird authentisch mit allen Details des Vorbilds gestaltet.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Werk in Ingolstadt setzt die Audi AG diesen aktuellen VW Crafter mit Fahrtec Aufbau im Gesundheitsdienst ein. Das Modell wird authentisch mit allen Details des Vorbilds gestaltet.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |