VW Crafter Fahrtec RTW "Feuerwehr Rettung"
Artikelnummer:
090582
Listenpreis:
16,50 €
Die neutrale Feuerwehr-Serie wird durch den aktuellen VW Crafter mit Fahrtec Rettungskoffer ergänzt. Das Modell erhält die gelben Designstreifen sowie die Schriftzüge Feuerwehr und Rettung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 31.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die neutrale Feuerwehr-Serie wird durch den aktuellen VW Crafter mit Fahrtec Rettungskoffer ergänzt. Das Modell erhält die gelben Designstreifen sowie die Schriftzüge Feuerwehr und Rettung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 31.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |