VW Crafter Fahrtec RTW "DRK Büdingen"
Artikelnummer:
049740
Listenpreis:
16,50 €
Im hessischen Büdingen wird der VW Crafter mit Fahrtec-Aufbau beim DRK eingesetzt. Das weiß-leuchtrote Fahrzeug mit der Kennung 98/83 ist an Front und Heck mit markanten blauen Flächen auffällig beklebt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.4 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im hessischen Büdingen wird der VW Crafter mit Fahrtec-Aufbau beim DRK eingesetzt. Das weiß-leuchtrote Fahrzeug mit der Kennung 98/83 ist an Front und Heck mit markanten blauen Flächen auffällig beklebt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.4 g |
| Neuheit | März/April 2012 |