VW Crafter facelift Halbbus Hochdach "Feuerwehr"
Artikelnummer:
090018
Listenpreis:
13,50 €
Der neue VW Crafter als sogenannter Halbbus ergänzt das Programm der neutralen Feuerwehr-Fahrzeuge bei Herpa. Das Modell erhält die typisch gelben Streifen sowie einen TOPas 140 Warnlichtbalken.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 27.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue VW Crafter als sogenannter Halbbus ergänzt das Programm der neutralen Feuerwehr-Fahrzeuge bei Herpa. Das Modell erhält die typisch gelben Streifen sowie einen TOPas 140 Warnlichtbalken.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 27.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |