VW Crafter Bus Hochdach "Einsatzleitwagen Feuerwehr Liebenburg / Goslar"
Artikelnummer:
094269
Listenpreis:
24,95 €
Formneuheit ! Die Freiwillige Feuerwehr Liebenburg ist eine Stützpunktfeuerwehr im Landkreis Goslar, die bereits den neuen VW Crafter als ELW einsetzt. Das ansprechend dekorierte Fahrzeug erscheint bei Herpa in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Liebenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit ! Die Freiwillige Feuerwehr Liebenburg ist eine Stützpunktfeuerwehr im Landkreis Goslar, die bereits den neuen VW Crafter als ELW einsetzt. Das ansprechend dekorierte Fahrzeug erscheint bei Herpa in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Liebenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |