VW Crafter 2011 Bus "Polizei Bayern"
Artikelnummer:
090322
Listenpreis:
14,50 €
Die Polizei in Augsburg setzt diesen aktuellen VW Crafter Bus als Kontrollstellenfahrzeug ein. Der neue VW Crafter wird als Miniaturmodell vorbildgerecht mit drei Rundumleuchten bestückt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 27.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Polizei in Augsburg setzt diesen aktuellen VW Crafter Bus als Kontrollstellenfahrzeug ein. Der neue VW Crafter wird als Miniaturmodell vorbildgerecht mit drei Rundumleuchten bestückt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 27.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |