Volvo XL Kühlkoffer-Sattelzug "Alex Andersen"
Artikelnummer:
293457
Listenpreis:
24,50 €
Seit der Gründung im Jahr 1964 hat sich die Spedition Alex Andersen zu einem der führenden Speditionen in Dänemark entwickelt. Anfangs transportiere Andersen Milch, Steine und Kies – bis im Jahr 1979 eine Gruppe Gärtner in mit der Distribution ihrer Blumen beauftragte. Der Blumentransport ist mittlerweile stärkster Umsatzbringer bei Andersen. Das wird auch beim Logo deutlich – die Initialen von Alex Andersen mit einer sprießenden Pflanze. Eine Teilauflage dieses Sondermodells können wir Ihnen jetzt auch bei Herpa eXtra anbieten.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alex Andersen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 262 x 75 x 34 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 07/2009 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit der Gründung im Jahr 1964 hat sich die Spedition Alex Andersen zu einem der führenden Speditionen in Dänemark entwickelt. Anfangs transportiere Andersen Milch, Steine und Kies – bis im Jahr 1979 eine Gruppe Gärtner in mit der Distribution ihrer Blumen beauftragte. Der Blumentransport ist mittlerweile stärkster Umsatzbringer bei Andersen. Das wird auch beim Logo deutlich – die Initialen von Alex Andersen mit einer sprießenden Pflanze. Eine Teilauflage dieses Sondermodells können wir Ihnen jetzt auch bei Herpa eXtra anbieten.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alex Andersen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 262 x 75 x 34 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 07/2009 |
| Auflage | 500 |