Volvo XL Gardinenplanen-Sattelzug "OPR"
Artikelnummer:
284233
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition OPR wurde im Jahr 1997 gegründet und ist damit noch ein eher junges Unternehmen der Branche. Trotzdem haben die Logistiker aus Kyritz einen steilen Aufstieg hinter sich: Aus den anfänglich acht LKW sind 30 Hänger- und Sattelzüge geworden, die europaweit unterwegs sind. Dabei setzt OPR vor allem auf Zugmaschinen von Volvo.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | OPR |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition OPR wurde im Jahr 1997 gegründet und ist damit noch ein eher junges Unternehmen der Branche. Trotzdem haben die Logistiker aus Kyritz einen steilen Aufstieg hinter sich: Aus den anfänglich acht LKW sind 30 Hänger- und Sattelzüge geworden, die europaweit unterwegs sind. Dabei setzt OPR vor allem auf Zugmaschinen von Volvo.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | OPR |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |