Volvo XL Container-Sattelzug "MACS"
Artikelnummer:
281294
Listenpreis:
25,00 €
Maritime Carrier Shipping wurde 1979 in England gegründet und bedient heute vor allem die Seeroute von Großbritannien nach Südafrika – aber auch weitere, weltweite Routen, auf denen die Schiffe und Container unterwegs sind. Dieses Modell wurde exklusiv für die deutsche Zentrale in Hamburg produziert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MACS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Maritime Carrier Shipping wurde 1979 in England gegründet und bedient heute vor allem die Seeroute von Großbritannien nach Südafrika – aber auch weitere, weltweite Routen, auf denen die Schiffe und Container unterwegs sind. Dieses Modell wurde exklusiv für die deutsche Zentrale in Hamburg produziert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MACS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 500 |