Volvo GL Zugmaschine, 2a
Artikelnummer:
149365
Listenpreis:
11,50 €
Nach der Top-Version, dem Volvo FH Globetrotter XL, folgt nun der kleinere Bruder im Sortiment. Die von Herpa neu gestaltete Zugmaschine ist mit dem neuen Fahrgestell und seitlichen Windleitblechen, einem Dachspoiler und einer Chassisverkleidung bestückt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Neuheit | Juli/August 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach der Top-Version, dem Volvo FH Globetrotter XL, folgt nun der kleinere Bruder im Sortiment. Die von Herpa neu gestaltete Zugmaschine ist mit dem neuen Fahrgestell und seitlichen Windleitblechen, einem Dachspoiler und einer Chassisverkleidung bestückt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Neuheit | Juli/August 2003 |