Volvo GL XL Silo-Sattelzug "Freund"
Artikelnummer:
297653
Listenpreis:
29,50 €
Die Spedition Freund hat sich seit 1954 auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert und setzt dafür ausschließlich Silozüge ein. Seit vielen Jahren schon sind die Modelle der bekannten Spedition aus Frechen bei Köln begehrte Sammelobjekte.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Freund hat sich seit 1954 auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert und setzt dafür ausschließlich Silozüge ein. Seit vielen Jahren schon sind die Modelle der bekannten Spedition aus Frechen bei Köln begehrte Sammelobjekte.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 700 |