Volvo GL Kühlkoffer-Sattelzug "Culina"
Artikelnummer:
291316
Listenpreis:
26,00 €
"Alles Culina, oder was?" - dieser Werbeslogan könnte auch gut für Culina-Logistics passen, denn Culina gehört ebenfalls zur Müller-Milch-Gruppe, die sicherlich jeder auch durch diesen Slogan kennt. Dass die Müller-Milch von Deutschland auch europaweit in den Supermarkt-Regalen stehen kann, ist natürlich der Großteil der logistischen Leistungen von Culina. Neben dem Standort Deutschland gibt es Culina-Vertretungen auch in Großbritannien und Italien. Dieses Modell wurde für Culina Großbritannien produziert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Culina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
"Alles Culina, oder was?" - dieser Werbeslogan könnte auch gut für Culina-Logistics passen, denn Culina gehört ebenfalls zur Müller-Milch-Gruppe, die sicherlich jeder auch durch diesen Slogan kennt. Dass die Müller-Milch von Deutschland auch europaweit in den Supermarkt-Regalen stehen kann, ist natürlich der Großteil der logistischen Leistungen von Culina. Neben dem Standort Deutschland gibt es Culina-Vertretungen auch in Großbritannien und Italien. Dieses Modell wurde für Culina Großbritannien produziert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Culina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |
| Auflage | 800 |