Volvo GL Abrollmulden-Hängerzug "Max Wild"
Artikelnummer:
156592
Listenpreis:
24,50 €
Ob Abriss, Tiefbau, Bohrtechnik, Leitungs- und Kanalbau oder auch einfach nur Transport von Waren, Max Wild ist für viele Aufgaben im Speditionsgewerbe als Partner seit 50 Jahren geeignet. Diesmal setzt Herpa mit dem Abrollmulden-Hängerzug mit neuer Kinematik ein weiteres Fahrzeug des Berkheimer Unternehmens im Maßstab 1:87 ins rechte Licht.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 226 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 78 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ob Abriss, Tiefbau, Bohrtechnik, Leitungs- und Kanalbau oder auch einfach nur Transport von Waren, Max Wild ist für viele Aufgaben im Speditionsgewerbe als Partner seit 50 Jahren geeignet. Diesmal setzt Herpa mit dem Abrollmulden-Hängerzug mit neuer Kinematik ein weiteres Fahrzeug des Berkheimer Unternehmens im Maßstab 1:87 ins rechte Licht.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 226 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 78 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |