Volvo GL 40ft. Container-Sattelzug "EKB Belgien"
Artikelnummer:
152518
Listenpreis:
22,50 €
Das Traditionsunternehmen EKB stellte bereits im vergangenen Jahr den Fuhrpark auf ein neues Design um. Bei Herpa erscheint nun ein Volvo FH Globetrotter XL Container-Sattelzug der Niederlassung in Belgien, der mit einem 40ft. High Cube Container der Reederei NYK Logistics beladen ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Traditionsunternehmen EKB stellte bereits im vergangenen Jahr den Fuhrpark auf ein neues Design um. Bei Herpa erscheint nun ein Volvo FH Globetrotter XL Container-Sattelzug der Niederlassung in Belgien, der mit einem 40ft. High Cube Container der Reederei NYK Logistics beladen ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |